Всероссийская акция «Безопасность детства»

В период с 01 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации проводится зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства».

21.11.2023

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области информирует:

В период с 01 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации проводится зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства» (далее – Акция).

Основными задачами Акции являются:

- информирование детей и родителей (законных представителей) о нормах безопасного поведения;

- мониторинги безопасности объектов детской инфраструктуры, проверки безопасности на территориях зданий и сооружений, представляющих потенциальную угрозу жизни и здоровью детей;

- содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

- принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

Важнейшими направлениями в работе станут безопасность  несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, недопущение подростков на объекты строек и в заброшенные здания и др.

Безопасность детей – забота взрослых!